Челябинский боксер завоевал «бронзу» на турнире в Германии

Фото Челябинский боксер завоевал «бронзу» на турнире в Германии

Челябинец Андрей Ламенских занял третье место на Кубке Бранденбурга по боксу среди юниоров в Германии. Международные соревнования во Франкфурте-на-Одере уже стали традиционными – они проводятся с 1996 года.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Федерации бокса Челябинской области, Россию на Кубке представляли южноуральские спортсмены Андрей Ламенских и Никита Ребров.

Первый бой оказался благоприятным для Андрея Ламенских – он победил немца Лукоки Метоуха со счетом 4:1. Но в полуфинале челябинец не выдержал напора англичанина Ивана Прайка. Итогом встречи стало поражение нашего боксера – 0:5.

Для спортсмена из Златоуста неудачным оказался именно стартовый поединок – Никита Ребров не справился с итальянцем Даниеле Оггиано. Бой закончился со счетом 1:4.

Лидером по количеству наград стала команда Казахстана – его спортсмены взяли семь золотых медалей. Сборная России заняла второе место в командном зачёте соревнований – в ее копилке оказалось два «золота». Третьими в турнирной таблице стали англичане.