Челябинский дзюдоист Денис Ярцев выиграл международный юношеский турнир в Чехии

Фото Челябинский дзюдоист Денис Ярцев выиграл международный юношеский турнир в Чехии

Денис Ярцев взял реванш за поражение в финале международного турнира "Тверские надежды", который состоялся тремя неделями ранее.
Оба спортсмена претендуют за путевку на первенство Европы, которое состоится 24-25 июня в Мишкольце.
После успеха в Чехии шансы серебряного медалиста второй летней спартакиады учащихся России-2005 и бронзового призера первенства страны-2006 Дениса Ярцева на поездку в Венгрию существенно повысились. Все решится в последнем отборочном турнире. Он пройдет в польском городе Шцирк 27 и 28 мая.
В соревнованиях в чешском Жичине принимали участие дзюдоисты из 17 стран. Российская сборная заняла первое место в неофициальном командном зачете. В активе нашей команды 12 наград: пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых.
На высшую ступень пьедестала, кроме Дениса Ярцева, поднялись Ерванд Мгдсян (50 килограммов), Зелимхан Оздоев (60 килограммов), Тимур Бедоев (66 килограммов) и Федор Кирпиченков (73 килограмма), сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области.