Фото Челябинский студент завоевал "серебро" на региональном этапе Всероссийского дня бега "Кросс наций"

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, на дистанции в 12 километров в забеге среди мужчин Челябинской области "химик" ЧелГУ Руслан Шакиров показал результат 32 минуты 15 секунд и оказался вторым по результатам соревнований. Это, безусловно, значимая победа, так как, во-первых, дистанция 12 километров - самая сложная, а во-вторых, вместе с Русланом за призовые места боролись более 60 спортсменов.
Второе место в забеге "Кросса наций" - это не единственная победа Руслана за последнее время: 23 сентября он занял первое место среди мужчин Калининского района в беге на дистанции один километр в Первенстве по осеннему кроссу.
В настоящий же момент Руслан готовится к Первенству вузов области по осеннему кроссу на дистанции два километра, который состоится 28 сентября.