21 Сентября 2009 10:16

Челябинский «Трактор» переиграл екатеринбургского «Автомобилиста»

Этим летом географические соседи встречались трижды, и два раза победу праздновал «Трактор». Но официальные матчи – совсем другое, и здесь победы челябинцам никто не гарантировал. На матч «Трактор» vs «Автомобилист» в Челябинск приехало двести болельщиков из Екатеринбурга.
«Автомобилист» прервал традицию нового сезона, по которой первым всегда забивал «Трактор». На шестой минуте Гулявцев сделал счет 0:1. В первом периоде хозяева имели шансы отыграться, но не смогли.
Второй период принес «Трактору» заброшенную шайбу, но не позволил переломить ход встречи. На гол Равиля Гусманова гости ответили точным броском Андрея Субботина.
Только в завершающие 20 минут челябинцы смогли сломить «Автомобилист». Однако перед этим в воротах Данилы Алистратова побывала еще одна шайба. Ключевым моментом встречи стала 53 минута, отличился капитан «Трактора» Андрей Николишин. Всего через минуту Алексей Кровопусков сделал счет 3:3, а меньше чем за две минуты до конца матча, Антон Глинкин стал автором победной шайбы. 4:3 – волевая победа «Трактора», сообщает пресс-служба хоккейного клуба.