Челябинский «Трактор» проиграл «Нефтехимику»

Фото Челябинский «Трактор» проиграл «Нефтехимику»

Команды уже встречались в этом сезоне. Ровно неделю назад, 18 октября, «Нефтехимик» в Нижнекамске уверенно обыграл челябинцев. Тогда хет-триком отметился Максим Пестушко. У «Трактора» отличились Равиль Гусманов и Игорь Величкин. После той встречи прошло не так уж много времени. За этот короткий промежуток «Трактор» уступил еще дважды – «Ак Барсу» и «Ладе». «Нефтехимик» же успел выиграть у «Автомобилиста» и проиграть лидеру Восточной конференции магнитогорскому «Металлургу».
Первый период уже в начале порадовал болельщиков «Трактора». Пьер Дажене замкнул передачу Рамзи Абида и вывел «черно-белых» вперед. Челябинцы превосходили гостей по игре, но нижнекамцы неплохо контратаковали и на 11-й минуте реализовали одну из возможностей. Игорь Полыгалов прокатился за воротами и закинул шайбу в пустой угол. Лучше всех у хозяев выглядело звено Николишина и особенно Евгений Кузнецов. 17-летний форвард постоянно угрожал воротам соперника.
Второй период тоже поначалу складывался удачно. Андрей Николишин на 30 минуте буквально затолкал шайбу в ворота. После этого челябинцы спокойно контролировали игру, пока не произошла потасовка с участием Никиты Коровкина и Мартина Гренье со стороны «Трактора». После нее «черно-белые» остались втроем против пятерых. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы гости отыгрались. А в конце периода «Нефтехимик» реализовал две ошибки «Трактора» в обороне.
Третий период получился самым зрелищным. Здесь были и незасчитанные шайбы, и провалы в обороне, и красивые созидательные действия. К сожалению, «Нефтехимик» лучше разобрался в ситуации и по делу переиграл хозяев. Хотя те до последнего имели шансы «вытянуть» игру. Очень неплохо выглядел вышедший на замену при счете 2:4 Александр Данилишин. Молодой голкипер несколько раз спас команду, а две пропущенные шайбы вполне можно простить дебютанту, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».