Чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию

Фото Чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию

Помимо южноуральцев в нем приняли участие спортсмены Свердловской, Московской областей, Красноярского и Хабаровского края, приехавшие на Южный Урал для участия в чемпионате России, который стартует 14 марта в Кыштыме.

Оба дня соревнований среди женщин выиграла девятикратная чемпионка мира Татьяна Власова, компанию на пьедестале ей составили одни из сильнейших спортсменок России - Алена Трапезникова, Наталья Наумова - обе из Хабаровска и Ирина Онищенко из Красноярска.

У мужчин лучшим из Челябинской области стал Егор Зорин (Челябинск, ЮУрГУ), составивший достойную конкуренцию более именитым и старшим соперникам. В первый день Егор выиграл серебро, во второй день стал пятым. Золото первого дня завоевал Анатолий Крылов (Новоуральск, Свердловская область), второго - Андрей Пинчуков из Хабаровска.

Параллельно проходило первенство области в детских возрастных группах (12, 14 и 16 лет), а также соревнования среди ветеранов. Всего в соревнованиях приняло участие около ста человек.

Результаты соревнований можно посмотреть на сайте клуба спортивного ориентирования Южно-Уральского государственного университета - www.kso.susu.ru.