Яндекс.Метрика
  • Спорт

Чемпионат России по кикбоксингу стартовал в Челябинске

Фото Чемпионат России по кикбоксингу стартовал в Челябинске

Челябинской области впервые доверено проведение таких крупных соревнований по этому виду спорта.
Более четырехсот спортсменов будут состязаться в течение четырех дней.
Будет разыграно 12 комплектов медалей у мужчин и 8 у женщин, 12 комплектов у юниоров и 7 и юниорок.
Начало поединков с 10 часов.
Финалы состоятся 1 июля с 14 часов.
Приехавшие представители российской федерации отмечают хорошую четкую организацию соревнований. Организаторы: Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области, региональное отделение партии "Единая Россия". Совместно с Главным управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области подготовлены подарки всем призерам соревнований, продумана культурная программа.
Чемпионат и первенство являются отборочным стартом на чемпионат Европы и мира (сентябрь-октябрь). В каждой весовой категории страну будут представлять два спортсмена, поэтому условия отбора предстоят достаточно жесткие.
Как заметил генеральный директор федерации кикбоксинга России Константин Чернов, российская сборная удивила всех на прошлом чемпионате мира, есть такие же планы и на предстоящий чемпионат.
Среди регионов России особенно выделяется и челябинская школа кикбоксинга, стабильно сильно выступающая на соревнованиях всех рангов. Особо подчеркнута работа федерации под руководством Евгения Анисимова. Челябинские кикбоксеры настроены на серьезную борьбу и у них есть шансы завоевать добрую половину наград.
Вчера на пресс-конференции начальнику Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Владиславу Беседину от Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области был вручен нагрудный знак общественного совета "За заслуги" первой степени (за духовное и физическое воспитание молодежи Челябинской области и организацию работы по профилактике наркомании).

Комментарии 0