Чемпиону мира среди юношей пока не удается повторить свой успех

Фото Чемпиону мира среди юношей пока не удается повторить свой успех

В первый день мирового первенства, в минувшее воскресенье, Борисов с двумя незакрытыми мишенями завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на 12,5 км со стрельбой на четырех огневых рубежах.

Его одноклубник Антон Овсянников с пятью промахами финишировал 12-м.

Во вторник, 27 января, юноши вышли на старт 6-километровой спринтерской гонки со стрельбой на двух рубежах.

Борисов трижды промахнулся и показал 8-й результат. Овсянников при четырех неточных выстрелах пришел к финишу 18-м.

Наконец, в пятницу, 30 января, состоялась гонка преследования на 10 км со стрельбой на четырех огневых позициях.

В нервной борьбе Борисов допустил три промаха и занял 7-е место. Овсянников (7 промахов) сумел показать 16-е время.

Сегодня состоятся заключительные гонки первенства мира. Будут разыграны медали в эстафетах.