Яндекс.Метрика
  • Спорт

Дельфин стал талисманом Кубка губернатора Челябинской области по водному поло

Фото Дельфин стал талисманом Кубка губернатора Челябинской области по водному поло

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, выбор такого талисмана не случаен – дельфин уже много лет является символом ватерпольной команды «Динамо-Уралочка» города Златоуст. Изображение дельфина положено в основу логотипа легендарного южноуральского клуба.

«Надеемся, что этот талисман принесет удачу нашим спортсменкам, и они будут биться за самые высокие награды Кубка, − отметил исполнительный директор федерации водного поло Челябинской области Святослав Накоряков. - Совсем скоро ростовая кукла дельфина переедет из Златоуста в Челябинск, чтобы познакомиться с челябинцами и принять участие в различных городских мероприятиях».

В международном турнире, приуроченном к саммитам ШОС и БРИКС, примут участие 6 сильнейших команд – Казахстан, Узбекистан, Китай, Хорватия, команда сборной России и южноуральская команда «Динамо-Уралочка» города Златоуста. Ожидается, что в Кубке выступят порядка 120 спортсменок. Обслуживать соревнования будут 28 судей.

Кубок пройдет сразу в двух городах – Челябинске и Златоусте. Полуфиналы, финальные игры и церемония награждения будут проходить в Челябинске, в бассейне «Строитель».

Комментарии 0
    Новости по теме водное поло