Яндекс.Метрика

День физкультурника шагает по Челябинску

Фото День физкультурника шагает по Челябинску

Спортивные руководители поздравляют всех горожан и приглашают на свои районные мероприятия, посвященные Дню физкультурника.
Многие из них пройдут 12 августа.
В некоторых районах, как, например, в Советском праздник уже начали отмечать. Так , 5 августа, на стадионе «Локомотив» жители района и железнодорожники состязались в честь Дня железнодорожника и Дня физкультурника.
К Советскому району относится около 12 поселков. Активное участие в организации дня спорта примут три из них: поселок Смолинский (школа номер 117) – начало в 12 часов, поселок Новосинеглазово (школы номер 44 и 145) – начало в 12 часов, поселок Автоматномеханического завода – начало в 10 часов.
Впервые в России День физкультурника отметили 18 июля 1939 года. После физкультурного парада 1945 года, который состоялся в Москве, традиционно во вторую субботу августа россияне празднуют День физкультурника, напомнил Владимир Репкин.
В Челябинске более трех с половиной тысяч физкультурных работников, 500 спортивных организаций, 49 детско-юношеских спортивных школ и 50 спортивных федераций.

Комментарии 0