Яндекс.Метрика
  • Спорт

Депутаты челябинской Думы возмущены, что им придется покупать билеты на хоккей

Фото Депутаты челябинской Думы возмущены, что им придется покупать билеты на хоккей

Депутаты Думы Челябинска возмутились решением генерального директора ХК «Трактор» Бориса Видгофа о лишении их бесплатной VIP-ложи для посещения матчей Челябинской команды. Как подтвердили наши источники в городской Думе, это недовольство выплеснулось на заседании депутатской фракции «Единой России».

«Раньше самая дорогая ложа стоила два миллиона рублей. Сейчас она стоит десять. Клуб должен зарабатывать. И эта ложа продана. Изначально, все места распределялись по не очень хорошему принципу. У нас 170 депутатов районных и городских собраний. Пять-десять народных избранников ходили на матчи бесплатно и сидели в VIP- ложе. Некоторые депутаты возмутились нашим решением, а некоторые сказали, что хорошо, что наконец-то, восторжествовала справедливость», - прокомментировал свое решение агентству «Урал-пресс-информ» директор ХК «Трактор» Борис Видгоф. – Я же не бесплатно предложил ложу совладельцу «Конара» Валерию Бондаренко, а в пять раз увеличил ему стоимость аренды. А он в свою очередь в три раза увеличил спонсорскую помощь ХК «Трактор», - добавил он.

Бесплатная ложа будет оставлена только губернатору как президенту клуба и официальным делегациям.

В раннем  интервью агентству «Урал-пресс-информ бронзовый призер чемпионата СССР 1976/1977, мастер спорта Советского Союза и  заслуженный тренер Казахстана Анатолией Картаев, который сейчас возглавляет ветеранское хоккейное движение бывших хоккеистов челябинского «Трактора», рассказывал, что сейчас ребята, которые играли за клуб в разные годы, получают от клуба абонементы на весь сезон команды, у каждого теперь есть свое место на трибунах. И это вполне логично и вполне заслуженно. Они отдали  родному клубу все свои силы и все свое здоровье. И, заметьте, ветераны хоккея сидят не в VIP-ложе, а на обычной трибуне. А раньше они ходили на игры своей команды также за деньги. Что у народных избранников из городской Думы нет лишних 260 рублей, чтобы купить билет на матч? Билетная политика ХК «Трактор» весьма лояльна, действует постоянная система скидок и абонементов.

Вероятно, с точки зрения обиженных депутатов это решение клуба - удар по их статусу, но с точки зрения простых болельщиков все видится иначе. Вспомним недавние разборки с миллиардом для клуба из городского бюджета. Наверное, если клуб будет сам хорошо зарабатывать, такие ухищрения на грани закона будут не нужны.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Видгоф