Яндекс.Метрика
  • Спорт
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дубровский: Стеснительный я, ребята, стеснительный

Фото Дубровский: Стеснительный я, ребята, стеснительный

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский продемонстрировал молодым спортсменам свою неплохую физическую форму.

Сегодня, 31 августа, в ходе рабочего визита в Южноуральск глава региона осмотрел обновленный парк культуры и отдыха.

Благодаря проекту «Формирование современной городской среды» для любителей спорта и активного отдыха в городе появились: площадки для занятий воркаутом и велотреалом, рампы для катания на скейтбордах, тренажёры.

Возле турника губернатор встретился с молодыми ребятами, которые, судя по их физической форме, регулярно занимаются спортом. Пока губернатор осматривал турник, кто-то из молодых людей крикнул: «Ну один раз-то все-равно получится».

 

«Один раз что получится? Солнышко? Или что?», - с улыбкой поинтересовался у спросившего Борис Дубровский. Затем со словами «Стеснительный я, ребята, стеснительный», подпрыгнул и под одобрительные крики «Браво!» и аплодисменты подтянулся. Правда, «солнышко» делать не стал, потому что был не в подобающей для демонстрации такого гимнастического элемента одежде. Но пообещал, что «потом переоденется и подойдет». Видимо, чтобы показать все свои спортивные способности.

Кстати, губернатор уже не раз доказывал, что держит себя в хорошей физической форме. Он активно принимает участие в сдаче норм ГТО. В 2015, 2016 и 2017 годах Борис Дубровский сдал на золотой значок норматив ГТО по гиревому спорту – рывок гири 16 кг, а также отжимался

В этом году Дубровский поставил перед своими подчиненными и главами муниципальных образований задачу войти в десятку лучших регионов страны по вовлечённости людей в выполнение норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Он также неоднократно подчеркивал, что важно мотивировать жителей к ведению здорового образа жизни, занятием физкультурой и спортом.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский