Фото Дзюдоисты Челябинской области помогли России завоевать «бронзу» чемпионата Европы

Дзюдоисты из Челябинской области Таисия Киреева и Денис Ярцев стали бронзовыми призерами первого в истории командного чемпионата Европы, который состоялся в Екатеринбурге.

В первом поединке российская команда победила сборную Украины (4:0). Затем также убедительно выиграла у Чехии, однако не смогла справиться с сильной немецкой сборной (1:4) в полуфинале. В малом финале сборная России победила команду Азербайджана (4:0) и стала обладателем бронзовых наград. Свой вклад в командный успех внесли и два представителя Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, награды российским медалистам вручил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Вторая «бронза» - у команды Украины. Серебряными призерами остались, проиграв в напряженном финале немцам, представители Голландии.