Дзюдоисты Челябинской области вне конкуренции

Фото Дзюдоисты Челябинской области вне конкуренции

Сборная Челябинской области по дзюдо выиграла 18 наград: восемь золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей. Места на пьедестале почета заняли 16 представителей учебного Центра олимпийской подготовки.
Победителями первенства УрФО стали Илья Шмаков (73 килограмма), Андрей Порошин (81 килограмм), Алан Засохов (90 килограмм), Илья Савин (свыше 100 килограммов), Рада Абдрахманова (48 килограммов), Алина Пухова (70 килограммов), Анастасия Губадова (78 килограммов) и Анна Павлова из Магнитогорска (57 килограммов).
Серебряные медали выиграли Дмитрий Туко (66 килограммов), Иван Фока (90 килограммов), Ирина Шмельцер (70 килограммов) и Алена Самохвалова (63 килограмма).
Бронзовые награды у Александра Полторака (66 килограмма), Константина Глухова (81 килограмм), Дениса Дерябина (100 килограммов), Натальи Лосевой (78 килограммов) и Ислама Гаибова (60 килограммов) из спортивной школы имени Веричева.
Финалисты соревнований среди юниоров и первая шестерка у девушек в каждой весовой категории получили путевки на первенство России, которое состоится с 25-го по 28-е мая в Пензе.
Как сообщил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, 12 мая в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области стартует первенство Вооруженных сил России (до 23 лет), на котором хозяева татами постараются увеличить представительство региона на первенстве страны.