Яндекс.Метрика
  • Спорт

Дзюдоисты «Конаса» отметили день рождения клуба на татами

Фото Дзюдоисты «Конаса» отметили день рождения клуба на татами

Соревнования, как и год назад, прошли во Дворце спорта "Надежда". Причем география турнира значительно расширилась. По словам тренера-преподавателя отделения дзюдо СДЮСШОР "Конас", главного судьи соревнований Юрия Ермакова, состязания были посвящены 21-му дню рождения спортшколы. Помимо соперников из челябинских спортивных школ и клубов, нынче за награды спорили гости из Копейска, Южноуральска, Снежинска и Озерска.

Хозяева татами, не смотря на конкуренцию с воспитанниками учебного Центра олимпийской подготовки и СДЮСШОР "Локомотив", завоевали два "золота", два "серебра" и три "бронзы". Обладатель одной из них - Данил Лопухов - в прошлом году также был третьим. Нынче уступил своему другу и сопернику Мише Прокопьеву. Говорит, что слабых противников не бывает, ко всем нужно относиться с уважением. Победителями турнира стали братья Артак и Арсэн Карамян из "Конаса", Давид Пертия и Евгений Пономарев из Центра дзюдо, Артем Махнин и Семен Жильцов из "Локомотива", а также Андрей Нефедов из детско- юношеского центра завода "Электромашина".

11 апреля в Челябинске пройдет еще один традиционный юношеский турнир. В Центре олимпийской подготовки состоится открытое первенство спортивной школы "Локомотив", посвященное ее 35-летию. Начало в 11 часов, сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Комментарии 0