Яндекс.Метрика

Дзюдоисты УралГУФК выиграли областную универсиаду

Фото Дзюдоисты УралГУФК выиграли областную универсиаду

По словам начальника учебно-спортивного отдела УЦОП по дзюдо Челябинской области Евгения Шестакова, с каждым годом растет число участников студенческих состязаний. Нынче за награды боролись 136 мужчин и женщин из восьми высших учебных заведений области.

Дзюдоисты УралГУФК не без труда одержали победу в командном зачете. Они всего на семь очков обошли сильную сборную Магнитогорского государственного университета, завоевавшую восемь первых мест из 14-ти возможных.

Среди победителей и призеров - немало молодых талантливых спортсменов, медалистов чемпионатов и первенств России - Анна Павлова из Магнитогорска, челябинцы Алина Пухова, Анастасия Губадова, Инна Острожнова, Иван Фока. Участие в спартакиаде вузов для них стало последней проверкой сил перед чемпионатом Уральского федерального округа. Он пройдет 4-го и 5-го октября на татами учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

Как рассказал главный судья соревнований Кирилл Бобошин, чемпионат УрФО является отборочным на ноябрьский чемпионат России в Волгограде. Он откроет серию стартов и тренировочных сборов в лучшем в стране спортивном сооружении по дзюдо, которая продлится вплоть до Нового года, сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Комментарии 0