Яндекс.Метрика
  • Спорт

Федерация хоккея России отметила высокий уровень работы детской хоккейной школы «Мечел»

Фото Федерация хоккея России отметила  высокий уровень работы  детской хоккейной школы «Мечел»

По итогам соревнований в сезоне 2002–03 годов хоккейный регион «Урал - Западная Сибирь» занял первое место в России, намного опередив другие регионы.

После совещания гости Челябинска подробно ознакомились с работой детской хоккейной школы «Мечел» . Вице – президент ФХР Владимир Альфер дал ей высокую оценку , отметив, что руководство комбината и школы уделяет огромное внимание не только повышению уровня подготовки маленьких хоккеистов, но и популяризации хоккея и в Металлургическом районе , и в Челябинске.

Сегодня в детской хоккейной школе «Мечела» занимаются около 500 ребят в возрасте от 4 до 17 лет под руководством 14 тренеров. Команда 1992 года в завершившемся сезоне заняла второе место в первенстве России, команда 1993 года стала второй в первенстве города.

Уже несколько лет при поддержке Челябинского металлургического комбината во дворах Металлургического и Калининского районов города зимой работают шесть хоккейных кортов, занятия на которых для всех желающих детей бесплатно проводят тренеры детской хоккейной школы.

В заключение Владимир Альфер выразил благодарность руководству комбината, хоккейного клуба «Мечел» и хоккейной школы за отличный прием, оказанный участникам совещания, сообщает пресс-служба комбината.

Комментарии 0