Яндекс.Метрика

Федеральный центр олимпийской подготовки по дзюдо в Ченлябинске ответит самым современным требованиям

Фото Федеральный центр олимпийской подготовки по дзюдо в Ченлябинске ответит самым современным требованиям

Осмотр центра начался с малого тренировочного зала, расположенного на четвертом этаже получили возможность заниматься более 200 юных спортсменов. Установленные здесь приобретенные в США тренажеры для силовых тренировок спортсменов, не имеют аналогов в регионе.
Завершена отделка восстановительного центра для дзюдоистов.
К услугам спортсменов – массажный кабинет и сауна.
Уже через неделю в большом зале будут установлены зрительские трибуны на 600 посадочных мест. Таким образом, зал будет полностью готов к проведению соревнований, ближайшие из которых - первенство УрФО по дзюдо среди юношей и девушек - пройдут с 27 по 30 января.
В самом разгаре работы по устройству гостиницы для спортсменов, расположенной на втором этаже. Единовременно здесь смогут проживать 50 иногородних дзюдоистов.
Окончательные отделочные работы второго этажа планируется завершить к концу марта. По соседству с гостиницей будет располагаться единственный в России музей дзюдо.
По словам Петра Сумина, южноуральцы могут гордиться учебным центром олимпийской подготовки по дзюдо, отвечающим самым современным требованиям, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0