Фото Гандболисты челябинского «Локомотива-Полета» завершили еврокубковый сезон на стадии полуфинала

Неделю назад «Локомотив-Полет» уступил на своей площадке норвежскому «Драммену» один мяч – 31:32. Чем, конечно, заметно осложнил себе задачу выхода в финал евротурнира. Для победы по сумме двух игр железнодорожникам необходимо было побеждать с разницей в два мяча.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, чуда в Норвегии не произошло. Хозяева с первых минут захватили инициативу, и уже после первого тайма уверенно вели в счете – 18:12. Несмотря на упорное сопротивление со стороны российской команды, во втором отрезке матча «Драммену» удалось не только отстоять преимущество, но и увеличить его. Итоговый результат матча – 37:24 – норвежцы в финале, а «Локомотив-Полет» завершает свой еврокубковый сезон, получившийся довольно успешным.

В финале кубка вызова Европы по гандболу обидчику челябинцев будет противостоять румынская «Решица», сенсационно победившая в Польше местный «Заглембе» - 37:36.