Яндекс.Метрика
  • Спорт

Гандбольный клуб «Сунгуль» выступит в кубке кубков Европейский стран

Фото Гандбольный клуб «Сунгуль» выступит в кубке кубков Европейский стран

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, путевку на Европейский кубок спортсмены получили по итогам минувшего спортивного сезона. Гандбольный клуб «Сунгуль» 17-ый сезон подряд представлял Челябинскую область на всероссийских турнирах. Впервые команда вошла в число лидеров. Она стала шестой в высшем дивизионе российского чемпионата и обошла вторую команду области - челябинский «Локомотив-Полет», занявшую девятую позицию.

В настоящее время гандболисты готовятся к первой игре с киприотами, которая состоится 29 сентября в Снежинске. Ответная игра пройдет в начале октября на Кипре.

Готовясь к европейскому турниру, гандболисты участвуют в соревнованиях суперлиги чемпионата России. Команда обыграла ставропольцев «Динамо-Виктория» и «Альфа-ОГПУ» из Оренбурга. 15 сентября в рамках третьего тура им предстоит игра с «КАИ-Зиланд» из Казани.
Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил восемь миллионов рублей из областного бюджета на развитие снежинского гандбольного клуба «Сунгуль».

Средства из областного бюджета пойдут на содержание команды в новом спортивном сезоне: участие в соревнованиях команд высшей и суперлиги, а также учебно-тренировочных сборах.

Комментарии 0