Год Козы для челябинских мастеров мяча и сетки начался с волевых побед

Фото Год Козы для челябинских мастеров мяча и сетки начался с волевых побед

Праздновали викторию и наши девушки: челябинский «Автодор-Метар» в очень нервной встрече одолел дебютанта национальной женской волейбольной Суперлиги, ВК «Воронеж». Особую интригу игре придавало то обстоятельство, что сетка разделяла две команды, оспаривающие друг у друга право остаться в зоне плей-офф: «Автодор» сейчас находится на восьмом месте, воронежский клуб – на девятом.

Челябинки горели желанием прервать неудачную прошлогоднюю серию из пяти поражений подряд, и это рвение сослужило им плохую службу, дебют встречи остался за гостьями. Перелом наступил, когда инициативу на себя взяла связующая принимающей стороны Анастасия Ануфриенко, она вытащила несколько «мертвых» мячей. До последнего сета шла упорная, «качельная» борьба. Судьба матча висела, что называется, на волоске, – так что наставникам челябинского коллектива пришлось дважды брать тайм-аут. И эта тактика принесла плоды, итогом столь важного матча стала победа челябинских волейболисток со счетом 3:0.