Яндекс.Метрика
  • Спорт

Голландские конькобежцы Челябинска не боятся

Фото Голландские конькобежцы Челябинска не боятся

 Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Елена Ермолаева, вопрос о том, приедут ли спортсмены из Голландии в Челябинск или не приедут, вообще не ставился. Ряд СМИ несколько неверно интерпретировал заявления голландцев, которые просто бережно относятся к своему здоровью, готовятся к ряду серьезных соревнований (помимо Кубка мира по скоростному бегу) и просто поинтересовались у нашей спортсменки Светланы Кайкан о климате Южного Урала, радиоактивной обстановке, уровне загрязненности атмосферы. По мнению Елены Ермолаевой, это абсолютно нормальный интерес граждан одной страны к окружающей среде другого государства.

Светлана Кайкан заверила голландских спортсменов, что природа в Челябинской области хорошая, рассказала о жительнице Озерска, дожившей до 122-х лет, о том, что, несмотря на работающие в Челябинске предприятия, никто из голландцев за два дня пребывания в столице Южного Урала не заболеет, от рака не умрет.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», на ледовой арене «Уральской молнии» соберутся сильнейшие конькобежцы мира.

Уже 12-го ноября планируется приезд иностранных спортсменов-скороходов из Японии и Канады, которым требуется длительный период акклиматизации. С 14-го ноября начнут прибывать остальные спортсмены, гости, болельщики, судейский корпус.

Прошедший в Коломне чемпионат страны определил участников России, которые выступят в Челябинске на этапе Кубка мира. На каждой дистанции имеют право выступить пятеро спортсменов. В составе российской сборной представители Челябинской области: Светлана Кайкан - чемпионка России -2011, Ольга Фаткулина, Екатерина Малышева, Игорь Боголюбский. В запасном составе - Игорь Нефедьев и Павел Байнов.

Комментарии 0
    Новости по теме конькобежный спорт