Яндекс.Метрика

Горнолыжники Челябинской области наращивают мощь

Фото Горнолыжники Челябинской области наращивают мощь

О результатах в слалом-гиганте и слаломе, которые прошли на минувшей неделе в «Абзаково», агентство «Урал-пресс-информ» сообщало ранее.
В супер-гиганте на чемпионате Челябинской области среди мужчин все призовые места распределились между гостями из Магадана. Победил Николай Ровнов, серебро взял Виктор Пятаков, на третьем месте – Александр Падергин.
На чемпионате Башкирии вновь победил Николай Ровнов, Александр Падергин на этот раз взял серебро. В тройку лидеров пробился представитель магнитогорской школы Александр Пентюхов.
В скоростном спуске на обоих чемпионатах победил Александр Падергин, а его земляк Виктор Пятаков на Челябинском чемпионате стал вторым, Роман Бирюков из Самары занял третье место. Второй результат на чемпионате Башкирии показал Николай Ровнов, и вновь в тройку призеров вошел магнитогорец – бронзу взял Леонид Штопин.
Среди девушек в супер-гиганте обоих чемпионатов победила Дарья Васильева из Уфы, второе место в башкирском и третье в челябинском чемпионатах взяла Татьяна Минеева из Магнитогорска, ее подруга по команде Виолетта Ковальская стала третьей в башкирском и второй в челябинском чемпионате.
В скоростном спуске Виолетта Ковальская стала лучшей в Челябинской области и третьей на чемпионате Башкирии. Татьяна Минеева дважды стала второй. На чемпионате Башкирии тройку призеров возглавила горнолыжница из Миньяра Ксения Лисина, она же принесла бронзу в копилку Челябинской области.
Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» старший тренер сборной Челябинской области по горным лыжам среди старшего возраста Юрий Лозовой, тренерский состав доволен выступлением спортсменов, на этих открытых чемпионатах они достойно поборолись с горнолыжниками из Магадана, где мощно развит этот вид спорта.
Молодые спортсменки Ксения Алопина, отличившаяся в первой части чемпионатов, Виолетта Ковальская – обе из Магнитки, и Ксения Лисина выступили по нормативу мастера спорта.
Следующие соревнования – шестой этап Кубка России, который состоится в горнолыжном центре «Белокуриха» в Алтайском крае 11-15 марта. Челябинскую область здесь представят Роман Аслоянов, Ксения Алопина и Максим Исаев.

Сразу после Кубка ребята поборются на чемпионате России в Шерегеше Кемеровской области. Здесь к ним присоединятся Мария Шканова и Анна Сорокина, которая сейчас выступает на чемпионате мира.

Комментарии 0