Яндекс.Метрика
  • Спорт

Группа «Магнезит» выступила спонсором III Чемпионата России по ездовому спорту

Фото Группа «Магнезит» выступила спонсором III Чемпионата России по ездовому спорту

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» ведущий специалист управления внешних коммуникаций департамента общественных связей Группы "Магнезит" Елена Субботина, с первого по третье марта в Челябинской области в экопарке «Зюраткуль», расположенном в окрестностях города Сатки, где находится Южно-Уральский центр ездового спорта, во второй раз состоится уникальное спортивное состязание - многодневная гонка на собачьих упряжках «Урал-рейс». На специально проложенных трассах будут соревноваться в гонках 10 упряжек из разных регионов России. Лучшие гонщики, самые быстрые и выносливые ездовые собаки за трое суток преодолеют более 180 километров по Уральским хребтам Зюраткуль, Москаль, Сукан, Нургуш и Уреньга.
Организаторами чемпионата выступили Всероссийская ассоциация ездового спорта, правительство Челябинской области, Главное управление Челябинской области по спорту, туризму и физической культуре, Южно-Уральский центр ездового спорта, ООО «Сатка Тревел» при финансовой поддержке Группы «Магнезит» и информационной поддержке Саткинского местного отделения партии «Единая Россия».
Заявки на участие в Чемпионате России поступили от спортсменов Иркутска, Твери, Мурманска, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Карелии и Челябинской области. Среди участников заявлены саткинцы Сергей Шевкунов и Александр Мороз, Олег Тюрюмин из Иркутска, Александр Аникин из селения Полярные Зори, Виталий Удилов и Олеся Кошелева из Екатеринбурга, Альберт Чеботарь из Ханты-Мансийска, Евгений Валеев из Карелии и челябинец Владимир Чудинов.
Призерам Чемпионата будет присвоено звание Мастера спорта России. Торжественное открытие Чемпионата состоится первого марта на саткинском стадионе «Труд».

Комментарии 0