Яндекс.Метрика
  • Спорт

Х Кубок России по ралли первой категории: драйв и экшен под Кыштымом

Фото Х Кубок России по ралли первой категории: драйв и экшен под Кыштымом

Гонка в минувшие выходные под Кыштымом собрала спортсменов со всей страны. Это земляки из Челябинска Алексей Игнатов со штурманом Константином Никитиным и Владимир Баев. Три экипажа из Екатеринбурга представляющие команды "Урал-Мотор-Спорт" ОСТО и ОАО "МзиК", экипаж из Питера, совместные экипажи Санкт-Петербург - Мурманск, Пермь – Москва и спортсмены из Кирова.
Алексей Игнатов на Citroen Saxo VTS в своем классе Р-10 пришел первым, ему уступил Юрий Кириллов из столицы и свердловчанин Анатолий Клепалов.
В абсолютном зачете Игнатов занял третье место. Победители этапа Андрей Трухин и Алексей Петров из Екатеринбурга. Серьезным претендентом в победители были пермяк Алексей Церлюкевич и Марина Данилова, но они перевернулись на пятом спецучастке. У другого сильного пилота Ирека Даутова сломалась коробка передач, и он сошел по техническим причинам. Были и "уши", например, свой Mitsubishi Lancer Evo8 перевернул москвич Борис Зимин.
Настоящий экшен в гонку внесли "клубники", которые гоняли за Кубок УрФо. Они взяли числом – на старт вышли 70 экипажей – сошло 17 автомобилей. Четыре машины "ушли" друг за другом на злосчастном СУ-Аракуль. Коварные и в то же время зрелищные спецучастки для спортсменов разрабатывал и прокладывал мастер своего дела Сергей Чиж.
В целом пилотов разбили на классы "Абсолютный ", "Профи", "Стандарт" и "Клуб". В "Абсолюте" победил Руслан Абдрахманов и Ренат Ямбаев из Екатеринбурга, среди "Профи" лучшие также свердловчане Денис Ростилов и Максим Миненко, в "Клубе" первыми пришли Павел Казаков и Александр Небогатиков из Ижевска, а в "Стандарте" опять же отличились свердловчане Алексей Иофин и Дмитрий Баталов.
Подробную турнирную таблицу можно просмотреть на официальном сайте соревнований www.chelraf.ru

Комментарии 0