Хоккеисты Магнитки скрестят клюшки с братьями Корешковыми

Фото Хоккеисты Магнитки скрестят клюшки с братьями Корешковыми

Два матча в новогодне-рождественские праздники магнитогорцы завершили с одинаковым счетом 4:2, но в одном победили, а в другом проиграли.
В последней встрече в Воскресенске, ведя в счете 2:1 против местного «Химика» (отличились Равиль Гусманов и Петр Сикора) гости умудрились во втором периоде за четыре минуты пропустить три шайбы и потерпели поражение.
Зато ранее в матче с принципиальным соперником – омским «Авангардом» хоккеисты Магнитки сумели при счете 2:2 переломить ход игры. Одна шайба на счету Романа Чеха и три – Алексея Тертышного. Три балла за результативные передачи записал в свой актив Алексей Кайгородов.
В результате оба Алексея продолжают активно участвовать в споре хоккеистов по личным показателям. Тертышный с 14 голами находится на четвертой строчке в списке лучших снайперов чемпионата.
Также четвертым, только в соревновании гол + пас идет Кайгородов, набравший 32 очка (10 + 22). Зато среди ассистентов равных ему вовсе нет.
В чемпионате по-прежнему безоговорочным лидером остается московское «Динамо» - 81 очко. 75 очков у тольяттинской «Лады». «Металлург» после осечки в Воскресенске стал третьим – 74 очка.
Следующую встречу хоккеисты Магнитки проведут дома с «Северсталью» из Череповца. Причем против хозяев будут выступать недавние лидеры «Металлурга» - братья Корешковы, которые уже начали успешно выступать за «Северсталь». Во вчерашней встрече против «Лады», завершившейся победой со счетом 2:0 именно Евгений Корешков с подачи Алексадра открыл счет.