24 Апреля 2003 14:01

Хоккеисты «Трактора-93» показали мастер-класс «Трактору-2003»

Исторический матч состоялся в среду на льду Дворца спорта «Юность». Мастера последнего десятилетия ХХ века победили команду начала ХХI века со счетом 9:0 (1:0, 6:0, 2:0). По две шайбы в ворота бывших одноклубников забросили Максим Смельницкий и Равиль Гусманов, по одной – Владимир Гапонов, Владимир Кречин, Алексей Чикалин, Игорь Варицкий и Олег Давыдов. Результативные пасы на счету того же Варицкого (три), Валерия Никулина (два), Сергея Гомоляко, Евгения Зиновьева, Евгения Бобыкина и Дмитрия Демидова.

Трибуны «Юности» едва заполнились на четверть, хотя вход был свободный. Немногочисленные зрители увидели в исполнении настоящих мастеров, которыми руководил знаменитый тренер Валерий Белоусов, весь арсенал прошлого и современного хоккея: надежную защиту, «зрячий» первый пас, изящный дриблинг, сольные проходы к воротам, комбинации «в одно касание».

А вот подопечным Николая Макарова не удалось за все 60 минут игрового времени организовать сколько-нибудь опасную атаку на ворота своих предшественников. В створ ворот, которые защищали Андрей Зуев и Михаил Емельянов, игроки «Трактора-1993» бросили не более десяти раз.

По окончании матча начальник Челябинского управления физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренников вручил хоккейным «звездам» и их наставнику ценные подарки.