Яндекс.Метрика

Холманских и Дубровский приняли новый хоккейный корт, завоеванный «Центурионом» в ночной лиге

Фото Холманских и Дубровский приняли новый хоккейный корт, завоеванный «Центурионом» в ночной лиге

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, строительство дополнительной площадки стало возможным благодаря победе челябинской команды «Центурион» в Кубке чемпионов первого фестиваля Российской ночной хоккейной лиги, которая была создана по инициативе Владимира Путина. В соответствии с положением за победу регион чемпионов получит в подарок новый физкультурно-оздоровительный комплекс, и в Челябинске было принято решение возвести пристрой к уже существующему зданию хоккейной школы «Трактор» на ЧТЗ.

Всего на строительство дополнительных площадей направлено около 138,9 миллионов рублей, из которых 100 миллионов рублей – средства федерального бюджета, 38,9 миллионов рублей – средства города Челябинска.

Игорь Холманских высоко оценил работу ледового дворца. «Деньги были потрачены на дело. Благодаря реализации таких проектов спорт становится по-настоящему массовым», – прокомментировал полпред.

Позицию Игоря Холманских разделил Борис Дубровский. «Возможности для занятий существенно расширились, – сказал губернатор. – У нас очень спортивная область. Это отметил президент России Владимир Владимирович Путин, когда приезжал на финальные матчи чемпионата мира по дзюдо. По его инициативе получила поддержку любительская Ночная хоккейная лига, которая дала  возможность многим людям сыграть в свою любимую игру. Благодаря победе нашей команды челябинский хоккей получил большой подарок».

Посещение объекта завершила презентация министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонида Одера по развитию сооружений, предназначенных для олимпийских видов спорта.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский