Известны первые результаты лыжных гонок среди подразделений МЧС

Фото Известны первые результаты лыжных гонок среди подразделений МЧС

Согласно программе соревнований сегодня в 11 часов дан старт участникам лыжной эстафеты:
- 1-ый этап мужчины 10 километров (свободный стиль);
- 2-ой этап женщины 5 километров (свободный стиль);
- 3-ий этап мужчины 10 километров (свободный стиль);
- 4-ый этап мужчины 10 километров (свободный стиль).
По результатам командного первенства первого дня соревнований лидирует команда Главного управления МЧС России по Челябинской области (162 минут 19,7 секунд). С небольшим отрывом за нашими земляками следуют команды Пермского края (165 минут 43,6 секунд) и Республики Татарстан (167 минут 6,8 секунд).
В личном первенстве среди мужчин на дистанции 15 километров лучшим стал спортсмен Челябинской области мастер спорта Вадим Нестеров (41:03,7). Второй результат показал участник сборной Пермского края мастер спорта Андрей Арасланов (42:21,7) и третий результат у спортсмена Республики Башкортостан мастера спорта Ильдара Кутлугужина (42:48,0).
У женщин на дистанции 10 километров лучший результата показала спортсменка сборной Челябинской области мастер спорта Ирина Приданникова (35:08,1). Второе место с результатом 35:08,1 заняла мастер спорта Ляйсан Сиразетдинова (Республика Татарстан). И третий результат (37: 11,9) принадлежит спортсменке Пермского края мастеру спорта Анне Сидоровой.
Сегодня в 13 часов на лыжном стадионе «Булат» состоится торжественное закрытие и награждение победителей, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.