Яндекс.Метрика
  • Спорт

Каюр из Сатки и его упряжка получили приглашение престижную гонку «Камчадал»

Фото Каюр из Сатки и его упряжка получили приглашение престижную гонку «Камчадал»

Впервые в таких соревнованиях участвовал южноуралец, руководитель питомника ездовых собак на базе отдыха Зюраткуль (Сатка, Челябинская область) Сергей Шевкунов.
Сергей и его собаки: вожак упряжки Наст, Ненана, Орбит и Ост завоевали «серебряный» комплект наград в традиционной езде на нарте, запряженной в упряжку из четырех собак.
Помимо этого «класса», в соревнования вошли новые виды: скиджоринг (лыжник с собакой) и пулка (лыжник и собака, запряженная в небольшие сани), которые Сергей намерен осваивать, сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в пресс-службе комбината «Магнезит».
По словам Сергея Шевкунова, на первой трассе - 6 километров – он устал быстрее собак, так как было много крутых подъемов. А на второй день все случилось наоборот. Как любитель длинных дистанций, гонку на 12 километров Сергей одолел легко, а собачки подустали.
Это первый успех начинающего каюра, который тренируется второй год и не намерен останавливаться на достигнутом.
Сергей Шевкунов получил приглашение на участие в престижную гонку «Камчадал», которые состоятся в конце марта в Петропавловске-Камчатском и будут настоящим испытанием.
Саткинской команде предстоит опробовать свои силы в 200-километровой гонке, которая пройдет в три этапа, включая ночную дистанцию на 70 километров.

Комментарии 0