Яндекс.Метрика
  • Спорт

Клубное ралли "Возраждение-2006" пройдет в эти выходные

Фото Клубное ралли "Возраждение-2006" пройдет в эти выходные

Подробно на www.avtodrom74.ru.
Соревнования объединят в себе Х этап национальной гоночной серии "Кубок клубного ралли" и VI этап Кубка УрФо "Клубное ралли".
На гонки съедутся спортсмены из Тюмени, Ижевска, Усть-Каменогорска, Екатеринбурга, Челябинска и других городов. Южный Урал представит команда "Ралли Фан Клуб" и экипаж Ивана Трапезникова с Александром Моховым.
Участников поделят на зачеты "Клуб-стандарт" и "Клуб-спорт", который также делится на "Клуб" и "Клуб-профи". В командном зачете допускаются несовершеннолетние участники в качестве вторых водителей, имеющие спортивную лицензию категории "Е-Ю".
Заявки принимаются еще с четверга. С одного экипажа взнос три тысячи рублей с согласием на рекламу и без штрафных санкций. При отказе от рекламы организаторы удвоят сумму.
Кроме того, кровные придется выложить и на каждом этапе. Для участников НГС "ККР" это 150 рублей с экипажа и сотня с команды. В Кубке Урала 80 и 50 рублей соответственно.
Уже завтра в субботу вечером после ознакомления с трассой начнутся первые заезды. В первый день спортсмены столкнутся с двумя спецучастками "Брозекс" и "Спортлайн", каждый почти 14 километров. Остальные четыре СУ оставили на воскресенье: "Планета Авто" 7,5 километров, "Каменный" 14 километров, такой же длинной "Лардо" и "Хайвэй" протяженностью в 6,40 километров.
Общая длина трассы 211 километров, в основном это гравийно-грунтовое покрытие. Особая сложность в том, что ралли начнется вечером в 21:30 и субботний этап завершится только к часу ночи, гнать спортсменам придется по тьме.
В воскресенье с этим будет проще: старт в 12 часов. В полшестого вечера официальные результаты, а еще через час награждение. Да и погода по прогнозам синоптиков будет как раз для жарких гонок от +20 до +30 градусов.

Комментарии 0