Яндекс.Метрика
  • Спорт

Ко Дню города в Челябинске открылись три новые воркаут-площадки

Фото Ко Дню города в Челябинске открылись три новые воркаут-площадки

Три новых спортивных площадки для занятий воркаутом под открытым небом были открыты в Челябинске в преддверии празднования 282-летия города. Они возведены на средства Русской медной компании.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе РМК, одна воркаут-площадка площадью 400 квадратных метров открылась в конце августа рядом с Академией футбола. Два объекта площадью 160 квадратных метров торжественно открыли в сентябре рядом с дворцом спорта «Надежда» и школой олимпийского резерва по футболу.

«Повышение доступности занятий физкультурой, популяризация здорового образа жизни, поддержка любительского и профессионального спорта входят в число приоритетных направлений социальной политики Русской медной компании», - подчеркнула вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова. Она отметила, что воркаут-площадки предоставляют возможность поддерживать хорошую форму без особых затрат. Объекты, построенные компанией, пользуются популярностью у людей самых разных возрастов.

В 2018 году РМК в регионах присутствия планирует открыть 11 воркаут-площадок и воркаут-парков. Их площадь варьируется от 160 до 1000 квадратных метров. Все спортивные объекты оснащены современными и безопасными снарядами для тренировок с собственным весом, а также профессиональным амортизирующим покрытием. Также на площадках смонтированы информационные стенды с программой тренировок и подсказками по технике выполнения упражнений.

Воркауты появятся в Челябинске, Кыштыме, Коркино, Межозерном, Екатеринбурге и Полевском, а также в Великом Новгороде.  На их строительство компания направила порядка 20 миллионов рублей.

Масштабный проект по строительству воркаут-площадок Русская медная компания начала в 2017 году, когда в городах Урала появилось 16 объектов для занятий физкультурой. В прошлом году на его реализацию компания направила 40 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме воркаут