Яндекс.Метрика
  • Спорт

Коган: Подготовка к чемпионату России в Челябинске идет с потрясающе высокими качеством и скоростью

Фото Коган: Подготовка к чемпионату России в Челябинске идет с потрясающе высокими качеством и скоростью

Сегодня руководство Федерации фигурного катания на коньках России проинспектировало места проживания спортсменов и ледовую арену «Трактор», где с 20 по 25 декабря 2016 года состоится чемпионат страны.

Александр Коган рассказал, что уже по прилету в Челябинск в аэропорту он увидел, что Челябинск готовится к проведению Чемпионата и приветствует всех гостей. Затем проверяющие проинспектировали все контрольные точки. «Подготовка к чемпионату России идёт не просто полным ходом, а на потрясающе высокой скорости и с потрясающе высоким качеством», - отметил Александр Коган. Он подчеркнул, что условия проживания спортсменов сравнимы с теми, которые планируется организовать для участников чемпионата Европы по фигурному катанию-2018 в Москве.

Александр Коган поблагодарил руководство области и лично губернатора Бориса Дубровского за внимание к фигурному катанию и чемпионату России».

Вице-губернатор Вадим Евдокимов рассказал, что при подготовке уделяется большое внимание местам проживания спортсменов, организации транспортного движения. Отобрано 120 волонтеров (желающих было столько много, что конкурс на одно место составил 10 человек). Подготовка самой арены начнётся с 11 декабря. Большое внимание будет уделено качеству льда. Предстоит подготовить лёд, обустроить спортивную арену, пресс-зону.

[title]

По словам Вадима Евдокимова, на чемпионат России в Челябинск приедет элита фигурного катания. Помимо соревнований будут организован и ряд специальных мероприятий. В частности, будет открыта памятная доска основателю фигурного катания в Челябинской области Павлу Ромаровскому. Он был первым директором челябинского дворца спорта «Юность» и руководил учреждением 30 лет. На 22 декабря намечено открытие выставки архивных фото с первых соревнований российского уровня по фигурному катанию в Челябинске (они проходили в 1983 году).

На чемпионат России в Челябинск съедутся 90 лучших фигуристов России, а также 140 тренеров. «Чемпионат является главным турниром, где формируются сборная команда России на чемпионаты Европы и мира», - пояснил Коган.

Руководитель управления по организации и проведению соревнований федерации фигурного катания на коньках России Ольга Кожемякина рассказала, что зрители чемпионата увидят катание всех ведущих фигуристов страны и всех членов сборной. Помимо уже именитых взрослых спортсменов в соревнованиях примут участие и все юниоры, которые попали в финал Гран-при по фигурному катанию. Ожидается напряженная борьба во всех видах и это обещает быть интересным зредищем. Ольга Кожемякина также добавила, что многие люди в мире хотели бы воочию увидеть тех фигуристов, которые приедут в Челябинск. У южноуральцев такая возможность будет. «Надеюсь, что фигуристы оправдают свои и наши надежды», - подчеркнула Кожемякина.

По словам Вадима Евдокимова, чемпионат России по фигурному катанию на коньках в Челябинске вызывает большой интерес как у южноуральцев, так и у жителей соседних регионов. Уже выкуплено 20 тысяч из 45 тысяч билетов.

Вадим Евдокимов пригласил всех южноуральцев и гостей города на чемпионат России по фигурному катанию. «Билет на эти соревнования станет хорошим новогодним подарком», - уверен вице-губернатор. Он заверил, что зрителей, уже по ставшей традиции, ждет красочное театрализованное открытие. «Готовятся сюрпризы», - пообещал Вадим Евдокимов. По его словам, фигурное катание вживую, на льду смотрится и воспринимается совершенно по иному, чем по телевизору. И на это стоит прийти посмотреть. В зале бурлят нешуточные страсти. В одном порыве зрители замирают в ожидании сложнейших элементов и горестно вздыхают после неудавшихся попыток. В этом с ним солидарен и гендиректор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

Зрителей и спортсменов ждут приятные сюрпризы. В фойе ледовой арены «Трактор» будет организована новогодняя ярмарка с елочными игрушками, сладостями и сувенирами. Не обойдется чемпионат и без главного волшебника – Деда Мороза. На церемонии жеребьевки порядковые номера, под которыми участники чемпионата будут выступать, спрячут в елочных шарах.

«Уверен, что Челябинск сможет достойнейшим образом провести чемпионат России по фигурному катанию на коньках», - подытожил Александр Коган.

Билеты на чемпионат можно приобрести на сайте chel.kassy.ru, в «Городских зрелищных кассах» и кассах ледовой арены «Трактор».

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Евдокимов