Яндекс.Метрика
  • Спорт

Команда ЧелГУ по минифутболу заняла второе место на кубке вузов Челябинска на призы ректора

Фото Команда ЧелГУ по минифутболу заняла второе место на кубке вузов Челябинска на призы ректора

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, идея организации этого турнира возникла потому, что в городе сильнейшие команды вузов не могли соревноваться в рамках студенческой спартакиады. Вузы, имеющие спортивные кафедры, выведены в отдельную группу, но по минифутболу силы команд равны.
В итоге во второй группе в финале всегда за победу сражались команды ЧелГУ и ЧГАУ. В связи с этим было принято решение провести своеобразный суперкубок команд вузов Челябинска. В полуфиналах играли ЧГАУ—ЧелГУ-дубль и ЧелГУ—ЮурГУ.
Второй состав команды ЧелГУ не смог оказать сопротивление сборной ЧГАУ, зато основная сборная уверенно обыграла футболистов ЮУрГУ. Успех основной команды закрепил и дубль, благодаря которому в матче за третье место была обыграна сборная ЮУрГУ.
По результатам финального матча кубок ректора достался сборной ЧГАУ. Так же по итогам соревнований лучшим вратарем был признан игрок команды ЧелГУ-дубль Александр Сенин, а лучшим игроком турнира был признан Станислав Апареев, студент Института психологии и педагогики ЧелГУ.
В целом футболисты ЧелГУ показали хорошие результаты и выразили намерение вернуть кубок ректора в стены своего вуза в следующем году.

Комментарии 0