Яндекс.Метрика

Команда G-Drive Racing заняла III место в легендарном марафоне «24 часа Ле-Мана»

Фото Команда G-Drive Racing заняла III место в легендарном марафоне «24 часа Ле-Мана»

Как сообщили агентству в пресс-службе компании «Газпромнефть», гонка «24 часа Ле-Мана» входит в тройку самых известных в автоспортивном мире. Она проводится в рамках чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship). Гоночный прототип Nissan команды G-Drive Racing в течение суток попеременно вели гонщики Роман Русинов из России, Джон Мартин из Австрии и Майк Конвей из Великобритании.

«Из всех этапов соревнований мирового чемпионата на выносливость, Ле-Ман – ключевая гонка, именно поэтому для нас было так важно подняться на подиум. Впервые в этом году в Ле-Мане участвовала команда с российской лицензией и под российским флагом, и мы рады, что топливо G-Drive в очередной раз продемонстрировало свои улучшенные характеристики», – отметил директор по региональным продажам «Газпромнефти» Александр Крылов.

По словам российского пилота команды G-Drive Racing Романа Русинова, это потрясающий результат, поскольку они финишировали третьими в самой престижной гонке планеты в дебютный сезон российской команды в чемпионате мира по гонкам на выносливость WEC. «Особенно приятно, что в этом году легендарный «Ле-Ман» празднует свое 90-летие, и наш подиум – подарок всем российским болельщикам команды G-Drive Racing!» – добавил он.

Отметим, что следующий этап чемпионата мира по гонкам WEC на выносливость состоится 31 августа на трассе «Интерлагос» в бразильском Сан-Паулу.

Комментарии 0
    Новости по теме автоспорт