Команда МЧС области завоевала «серебро»

Фото Команда МЧС области завоевала «серебро»

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, соревнования проходили 28-31 августа в Ижевске (Удмуртская Республика). В соревнованиях приняли участие 11 сборных субъектов Российской Федерации, региональных центров и образовательных учреждений страны.
В первом виде состязаний - подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни - равных сборной Южного Урала не было. А в личном зачете на этом этапе Кубок России завоевал мастер спорта международного класса Максим Гречко. В пожарной эстафете южноуральские огнеборцы заняли почетное третье место, а в упражнении «Стометровая полоса препятствий» в личном первенстве принес «бронзу» нашей команде мастер спорта России Константин Хорешко.
По итогам соревнований сборная Челябинской области уступила всего несколько очков команде Ямало-Ненецкого Автономного округа, став второй. Огнеборцы Московской области завоевали третье место.
Команду ожидают областные соревнования по пожарно-спасательному спорту, которые будут проходить 13-15 сентября в Сатке. А затем Максим Гречко и Константин Хорешко отправятся на сборы в Австрию готовиться к Чемпионату мира, который состоится в ноябре в Тегеране (Иран).