Яндекс.Метрика
  • Спорт

Легкоатлетические старты Спартакиады Челябинской области

Фото Легкоатлетические старты Спартакиады Челябинской области

Соревнования, состоявшиеся в середине мая, являются отборочными на спартакиаду УрФО, а затем и на финалы третьей летней Спартакиады учащихся России (июнь, Пенза).
На первые старты сезона в Магнитку приехали представители 26 городов и районов области. Общее число участников - 425 человек. Магнитогорская погода устроила легкоатлетам настоящее испытание - соревнования проходили при очень сильных порывах ветра и в сопровождении дождей. Поэтому очень высоких результатов и рекордов области не случилось.
По итогам двух дней в командном зачете среди городов первой группы сильнейшей стала команда Челябинска. Во второй группе лидер Трехгорный, в третьей- Коркино, в четвертой - Еманжелинск.
Среди лучших результатов можно отметить ребят, занявших по два первых места. У девушек - Ирина Гаврикова на 200 и 400 метров (Челябинск), Любовь Парамонова -800 и 1500 мметров (Трехгорный), Денис Мисбахов - 100 и 200 метров (Челябинск), Никита Кунц - 2000 с препятствиями и 3000 метров (Магнитогорск), Дарья Долматова -метание копья и толкание ядра ( Копейск).
Сильнейшими также стали Анна Ватропина на дистанции 100 метров с барьерами (Челябинск), Катя Казека в прыжках с шестом - 3,6 метра (Челябинск).

По итогам соревнований будет сформирована сборная области из 35 спортсменов, которым предстоит защищать честь области 28-30 мая в Челябинске на первенстве УрФО.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино