Яндекс.Метрика
  • Спорт

Легкоатлетический стадион открыт для зимних видов спорта

Фото Легкоатлетический стадион открыт для зимних видов спорта

Об этом сообщил сегодня, 26 декабря, на совещании по итогам 2006 года в городском управлении по физической культуре, спорту и туризму Петр Першуков.

По его словам, в течение года на стадионе успешно провели 40 мероприятий, из них пять всероссийских турниров, 12 областных, остальные - городского значения. В среднем за месяц стадион посещает 30 тысяч челябинцев.

В 2007 году планируется организовать около 60-ти турниров. А в течение зимы провести 12-14 соревнований, три турнира уже состоялись. Так, 28 декабря стартует Новогодняя гонка, в январе состоится чемпионат города по лыжному ориентированию, также чемпионат города классическим ходом, первенство города и области по спринту.
Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» Петр Першуков, 28 декабря государственная комиссия примет вторую очередь стадиона, уже ведется строительство третьей – учебно-тренировочного комплекса. И с начала нового года здесь будет создана лыжная база, челябинцы, взяв лыжи на прокат, смогут кататься как по самому стадиону, так и в лесопарковой зоне.

Комментарии 0