Яндекс.Метрика
  • Спорт

Лидия Скобликова: Я верю в талант южноуральских детей

Фото Лидия Скобликова: Я верю в талант южноуральских детей

По словам организаторов, проект посвящен успехам и победам наших земляков в олимпийских видах спорта. На территории выставки представлены исторические фотографии, медали и подлинная экипировка спортсменов. Почетное место в данной экспозиции занял стенд имени Лидии Скобликовой.

Легендарная «Уральская молния» рассказала о своих дорогих вещах, подаренных музею. Наибольший интерес у аудитории вызвали старые и потрепанные, но очень ценные коньки, на которых спортсменка выиграла все свои рекордные золотые медали Олимпиад и Чемпионатов мира. Рядом с ними – свитер с гербом СССР, в котором она провела немало времени, как на тренировках, так и во время соревнований.

На выставке присутствовали юные спортсмены из различных секций города. Многие из них вдохновляются прославленной землячкой и нацелены на достижения высоких результатов. Сама чемпионка на вопрос о талантах ответила, что необходимо заниматься развитием спорта не только в Челябинске, но и по всему региону. «Если мы будем поднимать конькобежный спорт в Миассе, Златоусте, других городах, у нас будут олимпийские чемпионы. Я свято верю в это», - сказала она.

В конце мероприятия Лидия Скобликова вместе с организаторами прошлась по выставке, тут и там узнавая знакомые лица в портретах, представляющих славу южноуральского спорта. А напоследок оставила землякам теплые памятные слова: «Горжусь, что жила и училась в Челябинске, где сохраняют все прекрасное». 

Комментарии 0
    Новости по теме Лидия Скобликова