12 Января 2007 10:59

«Локомотив» подвел итоги рабочей дорожной спартакиады

Спартакиада среди работников ЮУЖД в прошлом году была посвящена 70-летию образования РФСО «Локомотив».
В течение всего года 20 рабочих коллективов предприятий дороги соревновались в 11 видах спорта. Состязания сильнейших спортсменов ЮУЖД оказались настолько упорными, что даже две команды – дирекция по ремонту пути и управление дороги – набрали одинаковое количество (по 88). Но по дополнительным показателям победу одержали работники дирекции. Они выиграли в летнем многоборье, плавании, легкоатлетическом кроссе, а также в стартах, приуроченных ко Дню железнодорожника. Кроме того, они заняли высокие места в пулевой стрельбе (второе место), мини-футболе (второе место), дартсе (третье место) и настольном теннисе (третье место).
А дружный коллектив управления ЮУЖД в итоге оказался на втором месте. Команда управления дороги, в свою очередь, побеждала в зимнем многоборье и лыжных гонках, дартсе и мини-футболе.
Третьими призерами спартакиады стали работники локомотивного хозяйства (ТЧ-2). Они преуспели в зимнем многоборье (третье место), шахматах (второе место), плавании (второе место). Да и в целом локомотивщики выступали стабильно на протяжении всей спартакиады.
Служба по связям с общественностью ЮУЖД отмечает и другие команды, показавшие довольно высокие результаты: четвертое и пятое места заняли работники вагонного хозяйства (ВЧД-Э и ВЧД-1). На шестом месте – сотрудники ведомственной охраны дороги (ВОХР).