Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Лыжне России – 2013» в Челябинской области все возрасты покорны (Фоторепортаж)

Фото «Лыжне России – 2013» в Челябинской области все возрасты покорны (Фоторепортаж)

Соревнования имеют уже несколько десятков лет славной истории. Свое начало «Лыжня» берет еще с времен Советского Союза в 1982 году. В 2013 году соревнования прошли в 71 субъекте Российской Федерации

В Челябинской области «Лыжню России» приняли Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Кыштым, Верхнеуральск, Озерск, село Уйское. Соревновались несколько демятков тыся лыжников. Только в Челябинске старт вышло около 15-ти тысяч любителей лыжных гонок разных возрастов от воспитанников детсадов до восьмидесятилетних ветеранов

В Челябинске соревнования состоялись на базе ЧелГУ. В программе соревнований: дистанции 5 км, 10 км и VIP-гонка на 2014 м.

Организаторы позаботились и о самых маленьких участниках праздника. Воспитанники детских садов бежали стометровку. Все участники детского забега получили сладкие призы.

Победители и призеры награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.

Первыми на старт вышли участники спортивных забегов. В возрастных категориях мужчины-женщины и юноши-девушки Минспорта Челябинской области установил специальные призы – современные гаджеты – планшетники.

Вслед за спортивными забегами соревновались районы Челябинска. Все участники и болельщики «Лыжни России» смогли согреться горячей гречневой кашей и чаем.

Результаты спортивного забага

Мужчины

1. Юрий Бармасов (МЧС, Челябинск)

2. Александр Сырвачев (МЧС, Аргаяш)

3. Александр Маслов («Динамо», Челябинск)

Женщины

1. Ирина Приданникова (МЧС с. Уйское)

2. Юлия Хабибуллина (МЧС, Челябинск)

3. Евгения Воронина (СДЮСШОР-5, Челябинск)

Комментарии 0
    Новости по теме Лыжные гонки