Фото Лыжники-ветераны комбината «Магнезит» выиграли два золота и одну бронзу на чемпионате мира

В составе сборной России боролись четверо ветеранов комбината «Магнезит».
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе предприятия, к чемпионату мира спортсмены целенаправленно готовились с 2001 года. Ежегодно стартовали в первенствах области, старались добиваться лучших результатов в Кубках Урала и России.
За десять дней чемпионата каждый из магнезитовцев участвовал в шести гонках.
10-километровая гонка свободным стилем принесла мировой успех Андрею Попову, он стал чемпионом Мира.
Вторую золотую медаль Андрей выиграл в эстафетном старте 4 на 5 километров.
«Бронзовая» победа в продолжительной гонке на 45 километров принадлежит Александру Голубаеву.
Остальные участники команды не выиграли медалей, но улучшили личные результаты: Алексей Деменев в своем зачете занял 11-13 места, Валерий Чистяков выступал в самой многочисленной группе и занял 47 и 51 места из 68. Наибольшее число наград завоевала Россия, 10 золотых медалей в копилку сборной внесли уральские спортсмены.