Яндекс.Метрика
  • Спорт

Магнитка выиграла право на строительство еще одного ФОКа

Фото Магнитка выиграла право на строительство еще одного ФОКа

Об этом сегодня, седьмого января, договорились глава Магнитогорска Евгений Карпов, заместитель начальника главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Леонид Одер, начальник управления капитального строительства и благоустройства Олег Грищенко и депутат Государственной Думы Андрей Морозов встретились с первым заместителем генерального директора ФГУП «Спорт-инжениринг» Юрием Тихомировым.
Новый ФОК распахнет свои двери уже до Нового года.
Неоспоримым преимуществом в пользу Магнитогорска, в отличие от других городов, которые также обращаются на высший уровень с просьбой о помощи в возведении физкультурных объектов, стало сразу несколько факторов.
Во-первых, на данный физкультурный объект оформлен землеотвод. Во-вторых, вся необходимая проектно-сметная документация прошла государственную экспертизу. А кроме того, в Магнитогорске уже начаты строительные работы и возведен общий каркас здания. В этом глава города убедился, посетив неделю назад строительную площадку ФОКа. Тогда же встал вопрос о дальнейшем финансировании объекта и высказано предложение обратиться за помощью в федеральный центр.
Кроме того, в Федеральном агентстве по физической культуре и спорту РФ прошла встреча с заместителем руководителя Агентства Лейлой Покровской на тему развития спортивной индустрии и строительства новых физкультурных объектов до 2015 года. В результате уже в будущем году Магнитогорск должен получить за счет федерации новый бассейн.
Москвичи, принимая эти, знаковые для города, решения, выразили благодарность Магнитке за строительство одного из первых в России крытого ледового катка «Умка». По словам руководителей Агентства, в Магнитогорске они встретили «конструктивное сотрудничество, желание, подкрепленное делами, а также стремление сделать спортивную жизнь горожан максимально доступной, массовой и активной». Еще одним плюсом для Магнитогорска стала позитивная оценка, данная городу первым вице-премьером Дмитрием Медведевым, который недавно посетил Уральский федеральный округ и познакомился с положением дел «на местах».
Организатор встреч и продвижения интересов Магнитогорска в федеральном центре — политическая партия «Единая Россия», по инициативе которой и был построен одним из первых в России крытый каток, сообщает пресс-служба Магнитогорска.

Комментарии 0