Магнитогорец Александр Сапожников стал серебряным призером чемпионата Европы

Фото Магнитогорец Александр Сапожников стал серебряным призером чемпионата Европы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, чемпионат Европы проходил в чешском городе Новое Место-на-Мораве с 13 по 17 августа. В соревнованиях принимали участие 209 спортсменов из 16 стан мира, в том числе 24 россиянина: 12 юниоров и 12 взрослых биатлонистов. От Челябинской области в сборную страны был делегирован Александр Сапожников – победитель чемпионата России 2008. Он стал серебряным призером летних игр. Победа в спринтерской гонке на четыре километра стала для южноуральского биатлониста путевкой на чемпионат мира, который состоится в сентябре в Германии.
Магнитогорская школа уже не в первый раз готовит биатлонистов для участия в крупных международных соревнованиях. Так, в прошлом году южноуралец Ренат Белазов на чемпионате мира во Франции финишировал вторым, и принес в копилку России почетную серебряную медаль.