Магнитогорские дзюдоисты выиграли восемь медалей в Москве

Фото Магнитогорские дзюдоисты выиграли восемь медалей в Москве

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, золотые награды завоевали Юлия Молодцова, Александр Шорохов и Дмитрий Лавров, который стал вторым и в абсолютной категории.
«Серебро» добыли Наталья Дроздова и Сергей Кот. «Бронзу» получили Жанна Кузнецова и Линара Самигулина.
В командном зачете представители Магнитогорской федерации дзюдо уступили только хозяевам турнира. На третьем месте - сборная Республики Алтай.
По итогам соревнований пятеро магнитогорцев включены в состав сборной России среди инвалидов по слуху.
В первом Кубке страны выступили 52 спортсмена из 11-ти команд: Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Алтай и Тыва, Башкортостана, Чувашии и Дагестана, Тамбовской, Челябинской и Самарской областей, а также Пермского края. Среди участников было два мастера спорта международного класса, три мастера спорта, 18 кандидатов в мастера и 11 перворазрядников.