Яндекс.Метрика
  • Спорт

Магнитогорские спортсмены остановились в одном шаге от победы в элитной категории Кубка России по маунтинбайку

Фото Магнитогорские спортсмены остановились в одном шаге от победы в элитной категории Кубка России по маунтинбайку

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», соревнования были организованы Федерацией велоспорта России совместно с ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» при поддержке Горнолыжного клуба Магнитогорска. На состязания съехались около ста спортсменов со всей России.

По словам главного судьи всероссийских соревнований Алексея Калинина, наиболее острая борьба за победу развернулась в скоростном спуске среди участников в категории «Элита». Победителем здесь оказался Николай Пухирь из Москвы, который опередил в финале всего на одну секунду магнитогорца Виктора Попова. Третью ступень пьедестала почета также занял спортсмен из Магнитогорска Сергей Капуста.

Напряженная борьба развернулась в женской категории на скоростном спуске. Абсолютную чемпионку России и обладательницу кубков Урала и России прошлого года Анну Скумбину из Перми в этот раз опередила Александра Жирнова из Москвы, третью строчку в списке призеров заняла Оксана Любченко из Екатеринбурга. В соревнованиях по форкроссу в категории «Элита» лучшим стал Владимир Пуляевский из Ангарска, в категории «Женщины» - Дарья Литвинюк из Санкт-Петербурга. Победители в каждой категории получили кубки, медали и дипломы.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ «Металлург - Магнитогорск»