Фото Магнитогорские юниоры внесли решающий вклад в победы сборной России над канадскими и швейцарскими хоккеистами

По уточненным данным, в сборную России призваны шесть южноуральцев. Это игроки магнитогорских «Металлурга» и «Металлурга-2» Сергей Горелов (вратарь), Артем Носов (защитник), Евгений Малкин, Константин Макаров и Дмитрий Пестунов (нападающие), а также защитник челябинского «Мечела-2» Антон Белов.

В субботу россияне со счетом 6:3 взяли верх над сверстниками из Канады. Две шайбы, в том числе переломную, в ворота канадцев провел Малкин. На счету Пестунова результативный пас.

В понедельник от россиян пострадала команда Швейцарии. Судьба матча. Завершившегося со счетом 12:3, была предрешена за пять минут первого периода.

Магнитогорские хоккеисты вновь были на высоте. Малкин забросил шайбу и сделал три результативные передачи. На счету Макарова два гола. Пестунов отдал два точных паса, Носов – один.

Сегодня российская сборная будет экзаменовать ровесников из Казахстана.