«Мечел» берет убедительный реванш

Фото «Мечел» берет убедительный реванш

Челябинским хоккеистам удалось взять убедительный реванш за прошлое поражение. Матч завершился разгромом гостей - 6:1.
Игроки «Мечела» с самого начала встречи дали понять волжским хоккеистам, кто в этой встрече хозяин - первая же атака «Мечела» завершилась взятием ворот. Отличился Евгений Александров. Эта шайба только подстегнула атакующий порыв челябинцев. И уже на пятой минуте встречи Алексей Власов вновь заставляет капитулировать голкипера гостей. Сразу после этой шайбы он попросил замены.

Но никакие замены вратарей не могли удержать хоккеистов «Мечела». Они не обратили внимания даже на разящую контратаку «Арианы» после детской ошибки обороны четвертого звена команды хозяев, которая завершилась взятием ворот. Уже в первом периоде «Мечел» ответил двумя шайбами, которые записали на свой счет Евгений Алабугин и Дмитрий Андреев.

Второй период прошел под диктовку хозяев. Их преимущество воплотилось в гол при игре в большинстве. Евгений Мозговой с пятачка расстрелял стража ворот «Арианы». Довершил разгром в третьем периоде Егор Рожков, воспользовавшись выверенным пасом Анатолия Раенко.

После такой убедительной победы болельщики простили «Мечелу» поражение в предыдущей встрече, провожая своих любимцев дружным выкрикиванием «Молодцы»!