Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Металлург-Олимпия» - чемпион России

Фото «Металлург-Олимпия» - чемпион России

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, в клубном чемпионате участвовали опытные коллективы из Москвы, Екатеринбурга, Воронежа, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Иркутска. Подавляющее большинство участниц – мастера спорта, титулованные спортсменки, победители и призеры многих крупных турниров. Лидерские качества, кроме возглавившей турнирную таблицу «Металлург-Олимпии», показали «Таганский ряд» и «Олимпик-Уралтрансгаз» из Екатеринбурга.
Заключительный тур проходил в Магнитогорске в специализированном комплексе настольного тенниса. Это дало возможность спортсменкам показать себя на высшем уровне, а болельщикам насладиться игрой любимой команды. Прекрасно проявили себя участница юношеского первенства Европы, победительница первенства России среди девушек, мастер спорта Антонина Савельева, Елена Федоренко, мастера спорта Марина Суродина и Ксения Туленкова. Магнитогорские теннисистки выиграли все матчи, достигнув абсолютного первенства, и завоевали звание чемпионок России.
В торжественной церемонии награждения победителей участвовали почетный президент клуба «Металлург-Олимпия», вице-президент по корпоративным вопросам управляющей компании ММК Андрей Морозов, спонсоры чемпионата.
По словам заслуженного тренера России Микаэля Вартаняна, нынешний спортивный сезон был удачным для команды. Участие «Металлурга-Олимпии» в спортивных мероприятиях России помогает повышать мастерство спортсменок и приумножать спортивные традиции Магнитки.

Комментарии 0