"Металлург-Университет" по-прежнему второй

Фото "Металлург-Университет" по-прежнему второй

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", очередные матчи чемпионата Суперлиги "Б" обернулись для магнитогорской команды настоящей проверкой на прочность. "Металлург-Университет" принимал одну из самых побеждающих на выезде команд - ЦСК ВВС-2, представляющую Самарскую область. В первый день хозяева площадки выиграли в дополнительное время – 119:111, а во второй день уступили – 73:89. Решающей оказалась четвертая четверть, в которой у магнитогорцев просто-напросто не осталось сил.
Эта неудача ни в коей мере не повлияла на турнирное положение уральского клуба. "Металлург-Университет" по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице, сравнявшись с красноярским "Енисеем" по числу побед (по 30 в 42 матчах), но имеет над ним подавляющее преимущество в личных встречах.
Следующие матчи наша команда вновь проводит дома: 22 и 23 апреля в Магнитке сыграет лидер – "Стандарт" из Тольятти (37 побед в 44 матчах). Начало встреч в спорткомплексе МГТУ в 18.00.